Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности
+7 (499) 517-93-04
+7 (495) 698-60-20

Президент НОПБ выступил в Государственной Думе с докладом о пожарном саморегулировании

16.03.2017

Во исполнение решения участников Форума саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности от 01 марта 2017 года Национальное объединение в области пожарной безопасности начало активную работу с Государственной Думой Российской Федерации в целях поддержки проекта Федерального закона № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности».

 Президент НОПБ Гусейн Мирфатуллаев принял участие в ряде заседаний Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблем долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству:

10 марта 2017 года Г.Ш. Мирфатуллаева заслушали на заседании Секции «Архитектура и градостроительство. Основы правового регулирования», на котором он осветил Законопроект № 305620-5 и рассказал о состоянии и развитии саморегулирования в области пожарной безопасности. 

А уже 15 марта Президент НОПБ выступил на заседании Секции «Проблемы долевого строительства, правовое обеспечение жилищного строительства. Саморегулирование» Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству, где вопрос рассмотрения Законопроекта № 305620-5 был уже включен в повестку дня.

По итогам заседания секции членами Экспертного совета решено обратиться в Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям (Председатель Николаев Н.Н.) с предложением создать рабочую группу по Законопроекту № 305620-5.

Напомним, что к настоящему времени Законопроект прошел согласование с заинтересованными ведомствами.
С последней редакцией можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке http://нопб.рф/obyavleniya/soglasovanie-proekta-federalynogo-zakona-305620-5-o-vnesenii-izmeneniy-v-otdelynye-akty-rossiyskoy-federatsii-po-voprosam-deyatelynosti-samoreguliruemyh-organizatsiy-v-oblasti-pozharnoy-bezopasnosti